欢迎访问深圳市疾病预防控制中心网站

您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告通知公告 

食品安全风险监测采样及样品管理废标公告

信息来源:深圳市疾控中心 发布时间:2025-03-25 16:31 【字体: 视力保护色:

一、项目基本情况

采购项目编号:SZZZ2025-QC0077

采购项目名称:食品安全风险监测采样及样品管理

二、项目废标/流标的原因

因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

深圳信测标准技术服务有限公司

未提供法定代表人/单位负责人/主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员和投标文件编制人员的投标当月社保证明,且未提供无法出具投标当月社保的相关说明

未通过资格性审查

深圳市沃特虹彩检测技术有限公司

1.未提供项目负责人和主要技术人员的投标当月社保证明,且未提供无法出具投标当月社保的相关说明;

2.未提供法定代表人/单位负责人/主要经营负责人、项目投标授权代表人、投标文件编制人员的个人社保证明。

未通过资格性审查

深圳三方圆检测监管服务有限公司

未提供法定代表人/单位负责人/主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员和投标文件编制人员的投标当月社保证明,且未提供无法出具投标当月社保的相关说明

未通过资格性审查

深圳凯吉星农产品检测认证有限公司

未提供法定代表人/单位负责人/主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员和投标文件编制人员的投标当月社保证明,且未提供无法出具投标当月社保的相关说明

未通过资格性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:深圳市疾病预防控制中心     

地址:深圳市南山区龙苑路8号        

联系方式:雷工,18820077786      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市中正招标有限公司            

地 址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903            

联系方式:李先生,0755-8302669            

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  0755-83026699


分享到: